设为首页
加入收藏
 
2017年10月医药机构评估公
咸阳市城镇生活困难残疾人参加医
兴平市医保中心进一步加强监督管
武功县医保办谋举措、提效能、优
三原县医保中心扎实做好居民医保
政策宣传 贵在人性化
秦都区医保中心创新方式推动居民
更多>>>
   
异地安置人员汇总表
陕西省咸阳市异地安置人员基本情
2017年度市本级门诊特殊病通
2017年度门诊特殊病鉴定审核
2017年度门诊特殊病申请鉴定
更多>>>
您的当前位置:首页>>交流园地

   

性别:保密 留言时间:2008-4-11 15:19:39
不知贵中心的新医保卡由什么单位制作?又由谁来监制?对于值卡过程中出现的明显的性别错误为什么不打电话进行核实?难道制作单位仅因企业工作人员写的责任自负就可以推卸责任了吗?
版主回复:   医疗保险卡制作前,每个单位都要对个人资料进行核对,以保证数据准确.由于是批量制卡,制卡过程中计算机程序是发现不了错误的.请你理解.
性别:保密 留言时间:2008-4-9 22:06:00
各位领导:我是原咸阳市肉联厂员工,于2007买段。请问还要到贵公司办理手续吗?以后每年交费多少钱?
版主回复: 您可到咸阳市劳动力市场办理。
性别:保密 留言时间:2008-4-8 22:57:51
请问,2008个人社保交费数字出来了吗,费用大概多少阿!
版主回复: 您所问的问题不具体,请咨询医保中心业务科33362908。
性别:保密 留言时间:2008-4-8 8:40:58
管理员您好!
请问办理特殊病鉴定审核需要哪些手续(资料)?
版主回复: 请参见医保政策中《咸阳市城镇职工大额医疗补助办法》第十五条。
性别:男 留言时间:2008-4-6 21:59:34
我上次在唐都医院做的化疗,因为离家比较远,这次想到肿瘤医院做化疗,是否可以拿着上次的诊断证明和住院证,在医保中心登记。(还要办理什么手续吗)?谢谢
版主回复: 如果是咸阳肿瘤医院,可直接持卡就医;
如果是西安的肿瘤医院,不能直接就医,但如果您是异地安置在西安,当初选择的异地医院也有该医院,就可就医。
  [首页] [上一页] [下一页] [末页] 当前页/总页数: 809/815  
版权所有:咸阳市医疗保险基金管理中心  建议IE6 1024×768分辨率浏览本网站
------咸阳市医疗保险基金管理中心------
陕ICP备06034921号
技术支持:易维网络