设为首页
加入收藏
 
关于社会保障卡发放有关注意事项
咸阳明年起社保卡将逐步取代医保
2017年10月医药机构评估公
咸阳市城镇生活困难残疾人参加医
兴平市医保中心进一步加强监督管
武功县医保办谋举措、提效能、优
三原县医保中心扎实做好居民医保
更多>>>
   
门诊大额慢性病申请表
异地安置人员汇总表
城镇职工异地安置人员基本情况登
2017年度市本级门诊特殊病通
2017年度门诊特殊病鉴定审核
更多>>>
您的当前位置:首页>>交流园地

   

性别:保密 留言时间:2018-1-22 14:51:46
请问咸阳的职工可以在陕西省内其他市区住院异地直接结算吗?
版主回复: 你好,办理过异地安置手续的参保职工可实现省内跨市住院即时结算,请具体咨询职工医疗保险科,联系电话:33195902。
性别:保密 留言时间:2018-1-22 14:25:18
该留言只有[管理员]才能查看。
版主回复: 你好,在咸阳市玉泉东路6号劳动大楼一层社会保障卡服务大厅办理密码重置手续。
性别:保密 留言时间:2018-1-22 11:57:39
该留言只有[管理员]才能查看。
版主回复: 你好,社保卡在咸阳市社保卡管理中心办理解码手续可才能在异地使用,可将社保卡寄回单位委托单位经办人办理。异地住院没有病种限制。
性别:保密 留言时间:2018-1-22 11:07:26
您好,2018年咸阳市城镇职工医疗保险缴费基数是多少?在哪里可以查到基数的相关文件?谢谢!
版主回复: 你好,请具体咨询职工参保管理科,联系电话:33195908。
性别:男 留言时间:2018-1-21 20:57:41
该留言只有[管理员]才能查看。
版主回复: 你好,详见网站首页新闻中心《关于社会保障卡发放有关注意事项的通知》。
  [首页] [上一页] [下一页] [末页] 当前页/总页数: 1/838  
版权所有:咸阳市医疗保险基金管理中心  建议IE6 1024×768分辨率浏览本网站
------咸阳市医疗保险基金管理中心------
陕ICP备06034921号
技术支持:易维网络